|
公司基本資料信息
|
產(chǎn)品品牌:駿興
產(chǎn)品型號:亞蘭
本公司專業(yè)生產(chǎn)PE拉伸膜纏繞膜系列、PP打包帶系列、封箱膠系列。品質(zhì)保證,價格合理,沒有最好,只有更好。 聯(lián)系人;廖桂陽 聯(lián)系電話:13929432243/15015273393 公司電話:0769-22297931-8132 傳真:0769-22206653 東莞市東城區(qū)峽口榴花工業(yè)區(qū)榴花西街230號。亞蘭包裝。
采購打包帶時很多人著眼看重量及價錢,這其實是不正確的。正確觀念應該是比長度、比質(zhì)量、比價錢及比售后服
務。所以不要只著眼于重量,最重要是質(zhì)量、長度及售后服務。我們試比較以下兩款帶,大家便可清楚了解。
【A款帶為包芯帶】帶重8公斤,芯重2公斤,共重10公斤,長度500米,售40元/卷。以重量報價會說成40元10公斤,
即每公斤4元。但如果試把它用長度計算(40÷500 = 0.08),就可得出每米售價是8分錢。
【B款帶為PP打包帶(亞蘭常規(guī)機用打包帶)】帶重9.6公斤,芯重0.5公斤,共重10.1公斤,長度3000米,售165元/卷。
以重量報價會說成165元10.1公斤,即每公斤16.33元。但如果試把它用長度計算(165÷3000= 0.055),就可得出每米售價是
5分5,從以上計算分析,大家可看出如果只著眼重量價錢比就非常容易被誤導以為A款的使用效益較高。
但只要看看長度價錢比,就知道B款比A款更有使用效益,假設每一米可打包一箱貨物,打3000箱只需用上一卷B
款帶,成本165元;用A款帶的話就要用上6卷,成本要240元,貴出接近45%!!(何況打包在使用的時候用的就
是長度)除了考慮”長度價錢比”外,采購打包帶時亦要注重供貨商的技術支持及售后服務。我相信大部分廠家
都不會有后備的打包機,試想想您明天要出貨,打包機突然壞了,更糟的是保修期又過了,這時如果你的打包帶
供貨商能提供及時維修或借機服務便可幫助您順利出貨,為生產(chǎn)出貨提供最大限度的保障!盡量選擇有提供技術
支持及售后服務的供貨商。
通過以上對比,東莞亞蘭包裝廖先生提醒采購商兩點:用“長度價錢比”計算出哪一款帶最大效益,(打包帶
毛重—紙芯重)÷每米單重=每卷打包帶的長度。購買的單價÷每卷打包帶的長度=打一個包所需的實際成本。大
家注意?。?!每卷打包帶的長度越長,說明此打包帶的質(zhì)量越好,這是死規(guī)律。
作為專業(yè)塑料包裝生產(chǎn)廠商,東莞亞蘭包裝憑借多年塑料包裝產(chǎn)品生產(chǎn)經(jīng)驗,開發(fā)出最適合市場的高、中低檔各
類打包帶,產(chǎn)品包括PP打包帶、PET塑鋼打包帶、鋼制等包裝產(chǎn)品,滿足不同投資規(guī)模的客戶選擇。
PP捆包帶的特性如下:本產(chǎn)品采用純聚丙烯材料制成,絕不摻雜廢料,色澤佳,拉力強,粘結(jié)度佳,確保您產(chǎn)
品包裝牢固,不脫落。完全使用新材料制成,比重最輕,相同重量,長度最長,真正物美價廉打包帶以聚丙烯(PP)為主要原料;,適用于各行各業(yè)的各種打包機(半自動、全自動、手工打包機),拉力大,質(zhì)量輕
、耐腐蝕,外表美觀、高檔;,綠色環(huán)保,長度可根據(jù)客戶要求定做。